Direkt zum Inhalt

Tag der offenen Tür

Haustouren, Mit-Mach-Events, Vorträge

Ab 11.00 Uhr
Tag der offenen Tür

Das Tagesprogramm

Zweimal im Jahr hast du am Tag der offenen Tür die Gelegenheit, das Angebot des Osho UTA Instituts und die DozentInnen näher kennenzulernen. Das Programm umfasst Haustouren, Einführungsvorträge und Mit-Mach-Events.
Zusätzlich bieten einige unserer KörpertherapeutInnen  Mini-Sitzungen in verschiedenen Massagetechniken an, die vor Ort über die Rezeption zu buchen sind.

Wir freuen uns auf die vielen Besucher, die Begegnungen und einen lebendigen Tag in unserem Haus. 

 

Ab 11.00 Uhr

  • Kurzmassagen in Craniosacraler Biodynamik, Hawaianische Energiemassage, Hara Awareness Massage und Intuitiver Massage mit dem UTA-TherapeutInnenteam Shital, Sumeru und Satya
  • Tarot Sessions mit Anandi und Jayadip 
  • Channeling-Kurzsitzungen mit Gordon Axmann

(Dauer: 20 Min, Preis 20 € an der Rezeption buchbar)


11.15 Uhr, 12.15 Uhr, 13.15 Uhr, 15.15 Uhr

  • Willkommen im UTA. Kurzvorstellung und Haustour

11.30 Uhr

  • Mitmach-Event "Yoga mit Partnerübungen" mit Isabell Fleige
  • Erlebnis-Vortrag "Path of Love" - eine Entdeckunsreise zu unserer wahren Natur, mit Veeto Eitel und Halima Hane
  • Vortrag "HeilpraktikerIn Psychotherapie - Prüfungsvorbereitung zur staatlichen Anerkennung"mit Stefanie Book
  • Erlebnis-Vortrag "The Art of Inquiry - die Befreiung der Seele" mit Samarona Buunk

13.00 Uhr

  • Mitmach-Event "Rhythmuswelten" mit Ranvita S. Hahn
  • Vortrag "An der Liebe wachsen - Weiterbildung in Paartherapie" mit Samarona Buunk
  • Vortrag "MBSR - LehrerIn-Ausbildung (Mindfulness-Based Stress Reduction)" mit Tatini Petra Schmidt, Martina Holfelder-Kammlander und Michael Kammlander
  • Vortrag "Begegnung mit außergewöhnlichen Frauen" mit Halima Hane

14.30 Uhr

  • Vortrag "Dynamische Körpertherapie - Neo-Reichianische Körprarbeit" mit Subodhi Schweizer und Samarona Buunk
  • Mitmach-Event "Tibetan Pulsing – unmittelbares Erleben Deines wahren Seins" mit Prabodhi und Johannes Braun
  • Vortrag "Die Renaissance der Encountergruppe - Gehe in Kontakt mit dir und anderen" sowie "Living the Gestalt - Fachausbildung zur Gestalttherapeutin/zum Gestalttherapeuten" mit Deva Prem Kreidler-Roth und Dr. Rajan L. Roth 
  • Vortrag "Heilen mit Reiki" mit Tanmaya Honervogt

16.00 Uhr

  • Mitmach-Event "Prayer Meditation" mit Ashni Berghoff
  • Vortrag "CranioSacrale Biodynamik - zweijährige Weiterbildung mit Zertifizierung" mit Sarito Fuhrmann-Bailes
  • Erlebnis-Vortrag "Aktiv Meditieren in Theorie und Praxis - die Ausbildung zum Meditationslehrer"mit Subodhi Schweizer 
  • Vortrag "Bodynamic -  Körperbasiertes arbeiten mit Entwicklungstraumata" mit Michael Rupp.

17.15 Uhr

  • Mitmach-Event "Kundalini Meditation" – eine sanfte Energiedusche um Stress abzuschütteln und Stille zu erfahren, mit Arhat Herder-Brandner
  • Abschluss-Event "Energize yourself - Trance Dance" mit Mandana Majchrzak

 

Info

Alle Veranstaltungen sind kostenlos.

Termine

  • 01.09.2019, ab 11:00 Uhr

Diese Seite teilen via